ГИБДД Екатеринбурга ведёт поиск водителя автомобиля Toyota Camry, сбившего вчера, 31 марта, 9-летнюю девочку. По словам очевидцев, машина была черного цвета, полностью тонированная и с новым кузовом. В ГИБДД не исключают, что у неё повреждены левая передняя часть, бампер, лобовое стекло, левая противотуманая фара.

Девочки переходили дорогу на зеленый сигнал светофора (фото с сайта Уралинформбюро)

По информации Уралинформбюро, трагедия произошла в районе 17:00 (15:00 мск) на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров и Кировградская. Две школьницы переходили дорогу на зелёный сигнал светофора, и в этот момент Toyota Camry наехала на одну из девочек. Протащив ребенка на капоте автомобиля более пятидесяти метров, водитель вышел из автомобиля, скинул тело с капота и скрылся с места происшествия. Люди, ожидавшие трамвая на остановке, как-то пытались помочь пострадавшей, но было поздно - девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до прибытия медиков. Мать ребёнка госпитализирована с сердечным приступом.

Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин обратился к жителям с просьбой сообщить информацию, которая может помочь следствию в поисках скрывшегося с места происшествия автомобиля по телефонам (343) 257-16-63 и 257-17-44, а также лично начальнику ГИБДД города Екатеринбурга по телефону 263-19-19. Кроме того, владельцев автомобилей Toyota Camry просят явиться в ГИБДД для проведения технического осмотра.