Солдат Сергей Владимирович Семенцын, найденный повешенным в военной части №02511 Ленинградского военного округа (поселок Каменка Выборгского района Ленинградской области) был родом из пос. Березник Архангельской области.

Как сообщили ИА REGNUM Новости знакомые солдата, 1 апреля его тело должно быть отправлено на родину для похорон. Повешенного обнаружили весящим в петле, а петлю он крепко закрепил на крюке электротельфера и поднял себя на верх. По предварительной версии следствия, солдат покончил собой из-за сложностей на "гражданке". До армии он работал экономистом на одной из организаций Архангельска, и, по версии следствия, пытался обмануть работодателей. Его друзья не верят в эту версию, считая ее надуманной.

Сергей Семенцын был найдет мертвым 29 марта. Это уже не первый трагический случай в этой воинской части. Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, В июне 2009 года в бригаде застрелился 25-летний контрактник, затем убежал из части солдат-срочник, который рассказал правозащитникам об издевательствах сержантов над рядовыми. В октябре 2009 года стало известно о жестоком избиении сержантами трех солдат. Минобороны РФ направило в бригаду комиссию, итогом работы которой стало увольнение из вооруженных сил восьми офицеров. В отношении провинившихся сержантов были возбуждены уголовные дела.