Сегодня, 31 марта, в городской Управе Калуги обсудили вопросы подготовки адресного хозяйства, помещений для размещения переписчиков, кадрового состава запланированной работы на Всероссийской переписи населения, которая запланирована на осень этого года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в горуправе. Как полагают в управе, для того чтобы перепись прошла в установленные сроки, и поставленные задачи были реализованы, необходимо сформировать кадровую базу в 1520 человек. Из них 1220 - вакантные места для переписчиков.

В калужском управлении Росстата открыта горячая линия для желающих подработать (4842) 74-75-24. Основной упор будет сделан на студенческую аудиторию.

Понадобится более 50 помещений для размещения всех участников этого процесса. Ответственные лица уже приступили к их подбору.Помещения должны быть охраняемы, оборудованы средствами связи, мебелью.

Кроме того, в Управлении архитектуры города разрабатывается единая концепция указателей с номерами домов и наименованиями улиц. Обязать всех установить именно такие таблички невозможно, а между тем, есть дома либо вовсе без табличек, либо с нечитаемыми наименованиями. Возникает путаница и среди водителей скорой помощи, и среди таксистов. Возникнут трудности и у переписчиков, считают в Горуправе. Там, где собственники не захотят самостоятельно обновлять адресные указатели, сотрудники управляющих компаний, специалисты управления по работе с населением восстановят нумерацию своими силами.