Оппозиционное правительство Украины будет настаивать на надлежащем выполнении новой властью предвыборных обещаний Виктора Януковича. Об этом заявила сегодня, 31 марта, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы как оппозиционное правительство и как объединенная демократическая парламентская оппозиция хотели бы увидеть от правительства в бюджете на 2010 год выполнение тех обещаний, которые Янукович давал во время избирательной кампании", - отметила лидер БЮТ. В частности, по ее словам, оппозиционное правительство будет требовать реализации властью закона о повышении социальных стандартов. "Воплощение в жизнь в полном объеме закона о повышении социальных стандартов, а не суррогаты, которые они сейчас предлагают, чтобы уравнять всем пенсии и заработные платы", - пояснила Юлия Тимошенко.

Также она отметила, что оппозиция будет ждать от действующего правительства поддержки малого бизнеса, в частности, "введения обещанных пятилетних налоговых каникул для малого и среднего бизнеса". Юлия Тимошенко напомнила и об обещании Виктора Януковича вдвое увеличить выплаты при рождении ребенка. "Двойное увеличение таких выплат также мы рассчитываем увидеть в бюджете на 2010 год", - резюмировала она.