31 марта состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии во главе с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком. Руководители всех силовых структур собрались "сверить часы" и определить, всё ли сделано в регионе для предотвращения возможных террористических актов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, начальник УВД по Архангельской области Сергей Козлов считает, что необходимо расширять сеть видеокамер в местах массового скопления людей. Недопустимо, что некоторые режимные объекты до сих пор не оборудованы шлагбаумами, средствами противопожарной сигнализации, в некоторых местах ограждение не соответствует статусу объекта. Руководитель регионального управления МЧС России Михаил Бусин рассказал, что в регионе полностью разработаны паспорта опасных объектов.

Губернатор Илья Михальчук потребовал безотлагательно, в срочном порядке установить приборы видеонаблюдения во всех местах массового скопления людей и отремонтировать уже имеющиеся: "На безопасности людей нельзя экономить. Руководители, которые этого не понимают, поступают недальновидно, их будем поправлять". Следующее заседание комиссии пройдет в расширенном составе с участием руководителей стратегически важных предприятий. Они расскажут об усилении мер безопасности на своих объектах.