Согласованный митинг региональной партии "Единая Россия" при поддержке ветеранских организаций, посвященный дню памяти жертв террора, прошел без инцидентов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, всего, по информации представителей правоохранительных органов, в акции приняли участие около 600 человек.

На участие в митинге на 7 больших автобусах привезли ветеранов и блокадников, две полевые кухни МЧС сейчас раздают им непостную гречневую кашу и разливают горячий чай.

В настоящее время на сцене, где был митинг, проводится концерт. На сцене написано "День поколения против террора". Среди лозунгов - "Всех не взорвете, твари!". Организаторы митинга держат в руках знамена "Единой России" и "Молодой Гвардии". Пожилые люди сидят на вынесенных стульях из ближайшего кафе.

В ходе митинга депутат-"единоросс" Виталий Милонов заявил, что теракт в Москве в первый день Страстной недели был устроен явно специально, чтобы посеять межнациональную рознь. По его словам, своей цели террористы не достигнут.

Милонов выступил против смертной казни для террористов. "Это против Бога, потому что только Бог вправе дать жизнь или отнять ее. Государство в этом случае само станет террористом. Убить врага можно лишь в открытом бою с оружием в руках", - подчеркнул он. Он отметил, что в случае ошибки эта мера приведет к казни невиновного.

Напомним, утром 29 марта в результате взрывов на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" погибли 39 человек, более 70 человек пострадали. Еще 11 человек погибли в результате двух взрывов в Кизляре.