Сегодня, 31 марта, на бюджетно-налоговом комитете городской думы Томска заместитель мэра по экономике и финансам Анатолий Абрамов представил очередную корректировку городского бюджета. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе мэрии.

75 млн рублей вице-мэр предложил направить на проведение противопаводковых мероприятий, в том числе в д. Эушта и пос. Нижний склад. На эти цели Томску выделен бюджетный кредит из областной казны. По словам Абрамова, погасить его планируется за счет субсидии, которая поступит в Томск из федерального бюджета на предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка.

На 78,3 млн рублей муниципалитет намерен увеличить финансирование целевой программы "Предоставление молодым семьям муниципальной поддержки на приобретение (строительство) жилья". Как пояснил вице-мэр, увеличивая свою долю участия в этой программе, город рассчитывает получить солидную сумму из федерального бюджета.

В рамках уточнения бюджета Анатолий Абрамов предложил так же провести ряд технических корректировок. Депутаты согласились с предложениями мэрии. Если на следующей неделе корректировку утвердит собрание Думы, то доходы бюджета на 2010 год составят 6,48 млрд рублей, расходы - 6,97 млрд рублей, дефицит - 487,8 млн рублей.