Установлена личность террориста-смертника, совершившего взрыв утром 31 марта в Кизляре. Им оказался местный житель Дауд Джабраилов.

Оперативникам и специалистам СКП удалось опознать его по фрагментам тела, передает РИА "Дагестан".

Как ИА REGNUM Новости сообщало ранее, 31 марта около 8:40 в Кизляре после выезда автомашины с работниками милиции из городского отдела внутренних дел в припаркованном на улице Московская автомобиле "Нива" сработало взрывное устройство. Примерно через 20 минут на место происшествия, где работала следственно-оперативная группа, ворвался смертник, который был одет в милицейский китель, и привел в действие имевшееся при себе взрывное устройство. На месте взрыва образовалась воронка глубиной от 1,5 до 2 метров.

В результате взрывов погибли 12 человек, девять из которых являлись работниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел Виталий Ведерников. Кроме этого в больницы доставлено 23 человека с травмами различной степени тяжести. По факту взрывов, прогремевших в Кизляре утром 31 марта, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств), п. "а, е" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п. "а, е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).