В подмосковном Чехове и в Калуге сегодня, 31 марта, хоронят погибших в результате взрывов в московском метро, произошедших 29 марта. Похороны одной из погибших пройдут также 1 апреля в Москве на Хованском кладбище. Все расходы взяли на себя местные и федеральные власти.

В Севостополь на Украину отправлено тело капитана ВМФ, который погиб при взрыве на "Парке культуры".

Из 39 жертв террористов два человека пока неопознаны. В Московских больницах остается около 70 человек.

В нескольких российских городах минувшей ночью прошли акции памяти. В Беслане (Северная Осетия) люди собрались во дворе школы №1, где в 2004 году от рук террористов погибли 334 человека. Жители города выложили из зажжённых свечей цифру 39.

Столичная милиция несет дежурство в усиленном режиме. Усилен паспортный контроль, проверяются места скопления выходцев из Северного Кавказа и Средней Азии. Проверяются также междугородние автобусы. По предварительной версии, смертницы, совершившие взрывы в метро, приехали в Москву на автобусе вместе с "челноками".

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе "северокавказскую". Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев не исключил, что в расследовании может появиться и грузинский след. У спецслужб есть данные о контактах грузинских агентов с террористическим подпольем на Северном Кавказе.