Мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев 31 марта произвел первые назначения новой городской администрации. Он утвердил ключевых руководителей имущественно-правового блока мэрии, который курирует Валерий Измалков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации города.

Измалков избавился от приставки "и.о." и назначен на должность заместителя главы города. Также в должности начальника правового управления утверждена Марина Курсевич. На пост председателя комитета по управлению имуществом назначен Александр Аникин, управление архитектуры и градостроительства возглавил Дмитрий Марус. Бывший начальник управления архитектуры Ирина Колесник останется работать в управлении на уровне заместителя начальника и, по предположительному направлению работы, в статусе главного архитектора.

Справка:

Валерий Измалков - 37 лет, женат, воспитывает троих детей. До прихода в администрацию работал в "КредитУралБанке". С ноября 2009 года исполнял обязанности заместителя главы города. При нем начата и в значительной степени продвинута реформа архитектурного и имущественного направления. Ему пришлось реализовывать политику Евгения Тефтелева по поддержке "обманутых дольщиков", выстраивать механизм правовых отношений в сфере реформы ЖКХ.

Марина Курсевич - 35 лет. С ноября 2009 года исполняла обязанности начальника правового управления, до этого возглавляла отдел правового обеспечения.

Дмитрий Марус - 36 лет. На пост главного архитектора переходит с должности заместителя начальника управления. До прихода в администрацию города работал в правоохранительных органах.

Александр Аникин - 49 лет. Занимал пост председателя городской избирательной комиссии. Долгое время работал в частном бизнесе. Теперь под его начало переходит Комитет по управлению имуществом.