200 переписных, 796 инструкторских и 3.184 счетных участков будет создано на территории Брянской области в результате переписного районирования, сообщила корреспонденту REGNUM-Центр начальник отдела переписи населения и демографической статистики Галина Бондаренко.

По ее словам, в Брянской области выполнена важная и объемная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года: утвержден и одобрен Росстатом организационный план проведения ВПН 2010 на территории Брянской области. Работа по наведению порядка в адресном хозяйстве подходит к завершению: устанавливаются таблички с номерами подъездов и квартир в новых домах. Номера домов в частном секторе разрешено нанести краской, это потребует минимальных материальных затрат. Главы администраций районов города Брянска держат этот вопрос постоянно на контроле.

Текущая оценка численности населения Брянской области на 1 января 2010 года составляет 1.292,1 тысяч человек. Точные данные численности населения нашей области будут известны лишь после проведения Всероссийской переписи населения 2010. Предварительные данные о численности станут известны уже в апреле 2011 года, окончательные итоги будут сформированы после обработки полученных сведений в 2011 - 2012 годах.