Прошли стыковые игры чемпионата России по регби между лучшими командами Запада и Востока. Вчера в Пензе местный одноименный клуб принимал чемпионов России красноярский клуб "Енисей-СТМ". Перед началом матча всю ночь и весь день лил дождь. "Енисей-СТМ" открыл счет уже на шестой минуте - Игорь Дымченко точно пробил по воротам - 0:7. Спустя семь-восемь минут пензенцам удалась затяжная атака, начавшаяся на левом фланге и завершившаяся попыткой Швангирадзе. Лоскутов пробил реализацию - 7:7.

Через две минуты арбитр из Риги Игорь Буценин назначил штрафной в пользу гостей. Пробивал Игорь Дымченко - 7:10. А на 28-й минуте красноярцам удалась еще одна попытка, но не получилась реализация - 7:15. Через три минуты Лоскутов забивал штрафной - 10:15, чем и завершил первый тайм. После перерыва счет неуклонно менялся в пользу РК "Пенза" благодаря штрафным в исполнении Лоскутова. На 61-й минуте счет стал 13:15, а затем, на 76-й - 16:15. Однако "Енисей-СТМ" уже на добавленных минутах вырывает победу. Дроп-гол забивает Игорь Дымченко - 16:18 - победил "Енисей-СТМ".

На пресс-конференции после игры главный тренер красноярских регбистов Александр Первухин высоко оценил потенциал "Пензы", а главный тренер РК "Пенза" Олег Балашов остался довольным и качеством игры, и самоотдачей игроков. Другой красноярский клуб "Красный Яр" в этот же день играл в Москве со "Славой". Матч прошел с подавляющим преимуществом 10-кратных чемпионов России и закончился со счетом 49:20.

"ВВА-Подмосковье" (Монино) - "Смена" (Новокузнецк) - 69:10

Следующие матчи в чемпионате России пройдут 21 июня в Москве, Монино и Пензе. 21 июня сразятся "Слава" - "Енисей-СТМ", "ВВА-Подмосковье" - "Красный Яр", РК "Пенза" - "Смена"; а 24 июня - "ВВА-Подмосковье" - "Енисей-СТМ", РК "Пенза" - "Красный Яр", "Слава" - "Смена".