Десятиклассник из Кировской области Андрей Деминцев стал призером Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте образования.

По информации департамента, в Москве на базе федерального детского эколого-биологического центра состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Целью конкурса являлось привлечение учащихся к изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, их профессиональному самоопределению, отмечают в департаменте.

На заочный тур конкурса было представлено 330 учебно-исследовательских работ старшеклассников из 56 субъектов РФ. В финал конкурса вышли 133 участника.

По итогам конкурса десятиклассник Андрей Деминцев (пос. Кикнур Кировской области), представивший на конкурс работу "Биодиагностика чистоты воздуха п. Кикнур Кировской области по состоянию сосны обыкновенной", был удостоен Диплома III степени и памятного приза. Как призер конкурса он стал кандидатом на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование", подчеркивают в департаменте.