Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поделился с послом США Джоном Теффтом планами правительства относительно экономических реформ. Об этом шла речь во время их встречи в Киеве, сообщает пресс-служба правительства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Согласно источнику, стороны также обсудили перспективы сотрудничества Украины и США, в первую очередь, в сферах торговли, инвестиций и энергетики. "Собеседники среди прочего также обменялись мнениями относительно сотрудничества двух стран в области атомной промышленности, в частности, обсудили подготовку к саммиту по вопросам ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне 12-13 апреля", - говорится в сообщении пресс-службы. На встрече также обсуждались противодействие коррупции и реформа судопроизводства.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее именно первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил, что новое украинское правительство инициирует передачу украинской газотранспортной системы в концессию. "Через 5-7 лет после окончания строительства Северного и Южного потоков наша газотранспортная система будет не нужна ни России, ни странам Евросоюза", - подчеркнул, в частности, Клюев.