В связи с террористическими актами, произошедшими 29 марта в московском метрополитене, губернатор Свердловской области Александр Мишарин 30 марта провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии Свердловской области c участием руководителей правоохранительных ведомств и силовых структур региона, а также глав нескольких муниципальных образований. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора.

Определены основные направления работы по предупреждению террористических актов на транспорте и в местах массового пребывания граждан. Губернатор подписал распоряжение "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на объектах транспорта и массового пребывания граждан Свердловской области". Правительство Свердловской области, в свою очередь, издало распоряжение "Об установлении режима повышенной готовности".

Кроме того, всеми без исключения правоохранительными органами и силовыми структурами области, Екатеринбургским метрополитеном, Свердловской железной дорогой утверждены ведомственные акты, регламентирующие мероприятия по усилению мер безопасности.

Напомним, в московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" 29 марта утром произошли взрывы. 39 человек погибли, более 70 пострадали.