За последнюю неделю, с 22 по 28 марта численность безработных граждан снизилась в 68 субъектах Российской Федерации, сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития.

С начала 2010 года еженедельный прирост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в среднем составил 0,7%, в то время как в соответствующем периоде 2009 года данный показатель составлял 3,5%.

За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,6%.

Численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 24 марта 2010 года составила 2 млн 261 171 человек. Темпы прироста численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, в аналогичный период 2009 года составляли 1,5%.

За последнюю неделю рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 14 субъектах Российской Федерации. Среди них: Республика Северная Осетия-Алания, Республика Дагестан, Республика Алтай, Республика Мордовия.

Вместе с тем, численность безработных граждан снизилась в 68 субъектах Российской Федерации. Среди них: Липецкая область, Амурская область, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Республика Коми.