В Воронежской области приступили к реализации проекта инвестиционного развития Воробьевского, Острогожского, Терновского и Репьевского районов. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона, об этом говорилось на оперативном совещании в правительстве 29 марта. Проект направлен на повышение качества жизни населения области. Для его реализации была сформирована рабочая группа.

О результатах деятельности рабочей группы по реализации проекта в Репьевском и Терновском районах губернатору Алексею Гордееву доложил руководитель департамента экономического развития области Максим Янцов. По его словам, в Репьевском районе уже сформировано девять инвестиционных заявок в Сберегательный банк на общую сумму около 260 млн рублей. В Терновском районе оценку инвестиционного кредитного портфеля предстоит завершить к 15 апреля. К этой дате рабочая группа планирует изучить возможности формирования муниципального залогового фонда в Репьевском районе.

Губернатор распорядился проанализировать, какими инструментами для помощи муниципальным образованиям и создания более благоприятных стартовых условий для их инвестиционного развития располагает область. Ход реализации проекта в Воробьевском, Острогожском, Терновском и Репьевском районах Алексей Гордеев берет под особый контроль. По требованию главы региона подробный отчет об инвестиционном развитии указанных районов будет заслушиваться в первой декаде каждого месяца.