В Архангельской области стартовал проект "Public Relations. Рейтинг доверия СМИ". На основе опроса главных редакторов и журналистов городских, районных, областных и федеральных изданий организаторы попытаются выявить позитивные моменты и "горячие точки" взаимодействия СМИ и пресс-служб. Организаторы исследования: деловой еженедельник "Бизнес-класс. Архангельск", ИА REGNUM Новости и Союз журналистов Архангельской области.

Рейтинг будет составлен по двум разделам: бизнес и органы власти. В анкетный лист включено 60 организаций, действующих на территории Архангельской области, которые имеют в своем составе подразделения по связям с общественностью или сотрудников, отвечающих за данное направление работы. Журналисты сами определят, с какими учреждениями, ведомствами, органами власти, компаниями им работать легко и удобно. Какие "связи с общественностью" признают самыми результативными, какое предприятие отметят за доступность для СМИ, чьи пресс-релизы кажутся журналистам наиболее информативными, есть ли в Архангельской области рекордсмены по оперативности подготовки ответов на информационные запросы, у кого проходят самые интересные пресс-конференции?

На эти и другие вопросы ответят те, кто в своей каждодневной работе сталкивается со специалистами по связям с общественностью. Именно этот фактор будет свидетельствовать об объективности исследования. В опросе могут принимать участие только журналисты. Организаторы оставляют за собой право не учитывать при подсчете голосов те анкеты, авторов которых идентифицировать не удалось.

Чтобы корректно пройти анкетирование, воспользуйтесь списком для журналистов. Без данного перечня участие в опросе невозможно. Скачайте список - он должен быть у вас перед глазами.

Скачать cписок для журналистов в формате. doc (53 Кб).

Здесь вы можете ответить на вопросы. Это займет 40-50 минут.