Как сообщил ИА REGNUM помощник прокурора края В. Зиястинов, 38-летний житель Барнаула, работавший водителем такси, осужден Октябрьским районным судом к двум годам лишения свободы за то, что покалечил своего конкурента.

По словам прокурора кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Тамары Коштур, около полуночи 23 ноября 2002 года, на одной из центральных улиц Барнаула произошёл инцидент между двумя таксистами. Один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошёл к находившемуся рядом автомобилю "Волга", водитель которого собирался принять на борт пассажира, и стал требовать от коллеги, чтобы тот соблюдал очередность. Когда конкурирующий таксист заметил, что клиент сам имеет право выбрать на каком автомобиле ему ехать, то пьяный стал угрожать проткнуть колёса, выбить стёкла в автомобиле противник, вдобавок он с яростью двинул ногой по колесу.

В ответ на действия пьяного коллеги водитель "Волги" взял в руки баллонный ключ и, догнав противника, несколько раз ударил его железякой по голове, пробив тому кости черепа. К счастью, пострадавший остался в живых.