Лидер сборной России, мастер спорта международного класса, участник двух Олимпиад - в Турине и Ванкувере, Александр Хорошилов, занял второе место в дисциплине "скоростной спуск" открывшегося 28 марта в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) чемпионата страны по горнолыжному спорту. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 29 марта, в пресс-службе Министерства спорта и туризма КБР.

Результаты в дисциплине "Скоростной спуск":

У мужчин: 1 место - Зуев Степан - 22 года, участник Олимпиады в Ванкувере, неоднократный чемпион России по горнолыжному спорту.
2 место - Александр Хорошилов - 25 лет, лидер сборной России, мастер спорта международного класса. Участник двух Олимпиад - в Турине и Ванкувере. Лучшие достижения - 10-е место в комбинации на чемпионате мира-2009 во Франции, третье место в слаломе на этапе Кубка Европы в 2009 году. Неоднократно входил в десятку лучших на этапах Кубка мира в комбинации. Многократный чемпион России по горнолыжному спорту.
3 место - Майтаков Сергей - 19 лет, лидер юниорской сборной России. Бронзовый призёр юниорского первенства мира-2010 во Франции в слаломе, участник Олимпиады в Ванкувере. Победитель и неоднократный призёр чемпионатов России по горнолыжному спорту.

У женщин: 1 место - Елена Простева - 20 лет, участница юниорского первенства мира-2010 во Франции. Лучшие результаты - третье место на этапе Кубка Европы в текущем сезоне в супергиганте, 25-е место в суперкомбинации на этапе Кубка мира. Многократная чемпионка России по горнолыжному спорту.
2 место - Ляйсан Раянова - 21 год, многократная чемпионка России по горнолыжному спорту. 3 место - Дарья Коломова, Кемеровская область.
В пресс-службе также подчеркивают, что, в связи ожидаемыми изменениями погодных условий в горах Приэльбрусья, программа Чемпионата России по горнолыжному спорту 2010 г. сдвинулась на день вперед, то есть соревнования по скоростному спуску начались сегодня, 29 марта.