ГУП "Мосгортранс" принял решение об организации бесплатных компенсационных автобусных маршрутов. Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", они осуществляют транспортное сообщение пассажиров от Комсомольской площади до спортивного комплекса "Лужники", с количеством подвижного состава в 104 единицы.

С маршрутом движения от Комсомольской площади через Мясницкую улицу, Новую площадь, Москворецкую, Кропоткинскую и Фрунзенскую набережные далее по Комсомольскому проспекту до Лужников. Работают автобусы филиалов 10 и 17 автобусных парков ГУП "Мосгортранс", создан оперативный штаб, в который вошли руководители предприятия. Также для обеспечения бесперебойной работы компенсационных маршрутов выделены 2 штабных автобуса, которые расположены на Комсомольской площади и возле станции метро "Парк культуры".

Из-за пробки на Садовом кольце движение наземного городского пассажирского транспорта общего пользования затруднено, уточнили в пресс-службе. Пробка вызвала большое скопление троллейбусов в районе Садового кольца близ станции метро "Парк культуры", для разрешения затруднительной ситуации на дороге вызвано 5 тягачей. Задействованные тягачи осуществили перемещение троллейбусов и в настоящий момент ждут дальнейших указаний.

По необходимости количество выделенных машин обслуживающих компенсационные маршруты будет увеличено до 130 единиц, добавили в пресс-службе предприятия. На всем наземном городском пассажирском транспорте общего пользования усилены меры безопасности.