На этой неделе в Нью-Йорке откроется международный автосалон, на котором Infiniti представит свой флагманский внедорожник серии QX нового поколения. Первые официальные изображения модели уже попали в интернет.

Автомобиль построен на одной базе с новым Nissan Patrol. Передняя часть Infiniti QX56 выполнена в современном стиле марки, характеризуемом запоминающейся решеткой радиатора, форма которой впервые появилась на кроссовере FX. От передней стойки крыши до кромки переднего бампера Nissan Patrol и Infiniti QX56 имеют собственный облик, но сзади сходств намного больше. Разница заметна лишь в форме фонарей и нижней линии заднего стекла: у Infiniti она получилась весьма витиеватой.

В салоне, насколько можно судить по представленному фото, разница между Patrol и QX56 заключается в смене эмблемы на руле. Под капотом QX56 нового поколения окажется 5,6-литровый бензиновый V8 мощностью 400 л.с. Единственной трансмиссией для новинки станет 7-ступенчатый "автомат", а полный привод будет полностью контролировать электроника. На QX56 также появится гидравлическая система, стабилизирующая кузов автомобиля при опасности опрокидывания аналогичная той, что устанавливается на Nissan Patrol, пишет Japancar.

До официальной премьеры осталось ждать всего несколько дней - Международный автосалон в Нью-Йорке будет работать с 2 по 11 апреля.