Вопрос о мерах по обеспечению безопасности подготовки и проведения празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калуге рассматривался 26 марта на очередном заседании областной антитеррористической комиссии. Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Управлении по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области.

Руководителям силовых ведомств совместно с главами муниципалитетов рекомендовано организовать проверки антитеррористической защищенности и эффективности выполнения требований пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей. Кроме того, обсуждался ход реализации "Комплексного плана информационного противодействия терроризму в РФ на 2008-2012 годы".

Члены комиссии также утвердили рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности спортивных объектов, расположенных на территории Калуги и области. В работе заседания комиссии принял участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов.