Сегодня, 26 марта, в Калуге состоялось первое расширенное заседание правления группы компаний "Росводоканал", где были обсуждены итоги работы ГК "Росводоканал" за 2009 год и стратегия её развития в 2010 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.

Выступая на совещании, губернатор области Анатолий Артамонов отметил важность стабильной работы системы водоснабжения для развития инвестиционного потенциала региона и повышения качества жизни жителей области. Говоря о реализации стратегии развития регионального водоканала, он назвал модернизацию системы водоснабжения и водоотведения одним из главных условий его дальнейшей успешной работы. Калужскому региону предстоит укрепить потенциал водно-канализационного хозяйства, а также активнее участвовать в федеральных программах, направленных на решение проблем повышения качества питьевой воды.

Участники заседания также рассмотрели вопросы улучшения системы расчетов с потребителями, проектные предложения по реформированию тарифного, концессионного и природоохранного законодательств.