9 апреля в Мюзик-Холле (Санкт-Петербург) и 10 апреля в "Б1 Maximum" (Москва) французское трио Gotan Project представит новый альбом "Tango 3.0", сообщили ИА REGNUM Новости организаторы концертов.

"Gotan Project - это красота аргентинского танго, помноженная на современный звук и новые технологии. В 2000 году Gotan Project - трио, основанное Филиппом Коэном Солалом, Эдуардо Макароффом и Кристофом Мюллером, выпустило дебютный альбом "La revancha del tango". "La revancha del tango" вошла в лучшие сто альбомов десятилетия по версии The Guardian. На своём втором альбоме "Lunatico" (2006) Gotan Project привнесли в свой саунд свежесть "живых" записей и влияние джаза. Имея в своём активе около 2 миллионов распроданных пластинок и около 400 отыгранных концертов, сейчас они возвращаются с третьим альбомом, величественным "Tango 3.0". Эта пластинка проложит группе дорогу в новое десятилетие благодаря своему кинематографичному взгляду на окружающее и обращению не только к Буэнос-Айресу, но и блюзам дельты Миссисипи из Нового Орлеана, Нэшвиллу и нью-йоркским закоулкам", - отмечают организаторы.

Музыка Gotan Project звучала в радиоэфирах, саундтреках к фильмам ("Потанцуем" с Дженнифер Лопез и Ричардом Гиром, "12 Друзей Оушена"), телесериалах (в том числе "Секс в Большом Городе") и даже на Олимпийских играх 2006 года. В 2003 Gotan Project стали победителями престижной премии World Music Awards в номинации "лучший новый артист".