Мэр Петрозаводска Виктор Масляков подписал постановление об улучшении организации торгового обслуживания на рынках города. Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb" в администрации карельской столицы, документ направлен на усиление контроля за соблюдением на местных рынках законодательства о защите прав потребителей, за безопасностью и качеством товаров, работ и услуг, а также на пресечение обмана покупателей.

В этой связи Управлению внутренних дел Петрозаводска рекомендовано проводить регулярные рейды с целью профилактики и пресечения правонарушений в деятельности рынков, а городской инспекции Министерства РФ по налогам и сборам предложено повысить эффективность контроля за полнотой и своевременностью поступления средств от уплаты единого налога на вмененный доход. Кроме того, подписанное постановление предусматривает привлечение руководства рынков к благоустройству своих территорий.

Контроль за исполнением положений документа возложен на первого заместителя главы самоуправления города Александра Сафронова.