В Мариинско-Посадском районе Чувашии вынесен приговор 18-летнему студенту-первокурснику местного профучилища, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище - по трем эпизодам) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога - по четырем эпизодам). Об этом ИА REGNUM Новости сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Установлено, что вечером 11 октября 2009 года осужденный незаконно проник в три дачных домика, расположенных в одном из садоводческих товариществ Мариинского Посада, и поджёг их. В результате один дом сгорел полностью, также повреждено имущество других дачников на общую сумму свыше 800 тыс. рублей. Ранее осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за кражи с незаконным проникновением в жилище, за что был осужден в январе 2009 года к условному лишению свободы, сообщил Дмитриев.

Приговором Мариинско-Посадского районного суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.