Прокуратурой Приморского края совместно с управлением Роспотребнадзора организована проверка по факту массового отравления граждан некачественными пищевыми продуктами в городе Уссурийске и Пограничном районе. Об этом 26 марта ИА REGNUM Новости сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

26 марта в Пограничную центральную районную больницу поступило 29 человек с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". В Уссурийске госпитализировано 20 человек с признаками пищевого отравления.

По предварительным данным, причиной отравления послужили кондитерские изделия, произведенные обществом с ограниченной ответственностью, расположенным в городе Уссурийске.

В настоящее время Уссурийской городской прокуратурой согласована внеплановая проверка данной коммерческой фирмы. Выясняются причины и условия, повлекшие массовое отравление людей. Изъятая в ходе проверки продукция направлена на лабораторное исследование. Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, пресечена.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки поставлен на особый контроль прокуратурой Приморского края.