Глава правительства России Владимир Путин провел 25 марта в Москве переговоры с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.

"К сожалению, у нас за последнее время в результате мирового экономического и финансового кризиса, да и, видимо, в результате сложных политических процессов в Украине, снизился товарооборот, причем значительно. Но есть еще шансы вернуться на прежние позиции и, более того, повысить эту планку. Надеюсь, что нам удастся выстроить очень конструктивные, идущие на пользу нашим народам торгово-экономические связи, подкрепленные хорошим политическим базисом и желанием конструктивно сотрудничать друг с другом", - заявил в ходе встречи российский премьер.

В свою очередь глава Кабмина Украины заявил: "Впервые у нас нет противоречий между парламентом и правительством, между правительством и президентом. Напротив, и правительство, и президент, и парламент, и коалиция нацелены на политическую стабилизацию, на экономическую стабилизацию. И одним из важнейших условий стабилизации является, безусловно, восстановление в полном объеме взаимоотношений с Россией. Наше правительство не просто говорит это ради слов, ради лозунгов. Это наша идеология, если хотите. Мы будем делать все, чтобы в полном объеме, в полном масштабе возобновить наше сотрудничество, наши проекты. Имею в виду различные проекты в тех направлениях, о которых вы сказали. Мы привезли с собой целый ряд относительно новых предложений для вас, для вашего правительства. И я считаю, что мы должны, может быть, забыть то, что было между нашими странами в течение последних пяти лет. Перевернуть страницу и начать с чистого листа, учитывая тот богатый опыт, который между нашими странами накоплен".