С января по март 2010 года на реализации калужских судебных приставов находилось 456 исполнительных производств, возбужденных по постановлениям уполномоченных органов в сфере промышленности, транспорта и техногенных вопросов, на сумму 784 тыс. рублей. Как сообщает 25 марта корреспондент ИА REGNUM Новости, по информации начальника отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области Светланы Зориной, за три месяца этого года удалось окончить 116 исполнительных производств данной категории на сумму 252,3 тыс. рублей.

Наибольшее количество составляют постановления Главного Управления МЧС России по Калужской области - 407 исполнительных документов на сумму 553 тыс. рублей. В первом квартале 2010 года судебными приставами-исполнителями окончено 94 исполнительных производства на сумму 99,5 тыс. рублей.

В течение декабря 2009 года в районах области подверглись приостановлению на срок от 10 до 90 суток более 18 объектов социальной сферы, в том числе и развлекательного характера, на которых не соблюдались требования пожарной безопасности.

К примеру, в Калуге судебными приставами была приостановлена деятельность клуба "Вертолет", кафе "Бравый солдат Швейк", кафе "Энигма", ресторана "Клеопатра", мотеля "Угра", кафе-бара "Трали-Вали", развлекательного центра "Черный принц" и др. Работали судебные приставы Калужской области и в новогодние праздники. Они регулярно выходили на закрытые объекты для недопущения несанкционированного возобновления их деятельности.