Правительством Республики Дагестан принято постановление "О Государственной программе Республики Дагестан по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них на 2003 год". В нем одобрена названная программа и определен заказчик - государственное управление автомобильных дорог "Дагестанавтодор". В Программе содержится перечень участков автодорог, мостов и переходов, которые должны быть построены, реконструированы или отремонтированы, а также производственных баз, подлежащих модернизации в течение 2003 года. Указаны и соответствующие объемы финансирования.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и Правительства РД, в результате реализации Программы ожидается ввод 52,96 км. автомобильных дорог, 4/134 шт./пог. метров мостов, ремонт 314,3 км. дорог и 25/724,3 шт./пог. метров мостов. Кроме того, предполагается приведение в нормативное состояние 40,1 км. сельских автомобильных дорог и 1/15 шт./пог. метров мостов, строительство 5 производственных баз, 4 асфальтобетонных заводов и ряда других объектов.

В качестве источников финансирования Программы определены средства из федерального и республиканского бюджетов.

Согласно принятому постановлению ГУ "Дагестанавтодор" поручено в месячный срок довести Программу до заинтересованных министерств и ведомств РД, администраций городов и районов, а также ежеквартально представлять в Правительство РД информацию о ходе ее выполнения.