Жители Кирова в 2010 году получат возможность записываться на прием к врачу через "электронную регистратуру". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области.

По информации департамента, его руководитель Дмитрий Матвеев ознакомился с работой "электронной регистратуры" поликлиники № 2 Кировской городской больницы №7.

Такое новшество введено в рамках мероприятий по внедрению информационных систем управления деятельностью медицинских учреждений - в соответствии со Стратегией информационного общества в РФ, отмечают в департаменте. Матвеев совместно с главным врачом больницы Александром Соболевым и директором КОГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" Александром Кашиным проконтролировал работу участковых терапевтов, побеседовал с работниками регистратуры и проверил возможность записи на прием через новую электронную систему.

Глава департамента оценил удобство и оперативность новой формы записи пациентов, а также подчеркнул необходимость ее скорейшего внедрения в остальных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения г. Кирова, а в дальнейшем и области. "Внедряемая сотрудниками медицинского информационно-аналитического центра "электронная регистратура" поможет избежать очередей в поликлиниках и упорядочить потоки пациентов", - отметил Матвеев.

По данным департамента, в настоящее время внедрение подобной системы идет в Северной городской клинической больнице Кирова. Уже в этом году возможность записаться на прием к врачу через "электронную регистратуру" будет обеспечена во всех поликлиниках Кирова, подчеркивают в департаменте.