Губернатор Валерий Шанцев 26 марта проведет в посольстве Германии в России презентацию социально-экономического развития и инвестиционного потенциала Нижегородской области для представителей германских деловых и научных кругов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, с германской стороны в презентации примут участие представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, Немецкого научно-исследовательского сообщества, Объединения научно-исследовательских центров Германии имени Гельмгольца, руководство немецких компаний-производителей химической продукции, лекарственных препаратов, автокомпонентов, продукции из стекла, а также представители федеральных земель Германии, работающие в России.

Презентация Нижегородской области в посольстве Германии является одним из мероприятий по развитию сотрудничества, запланированных департаментом международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей на 2010 год.

В течение года также планируется обмен официальными и рабочими визитами с партнерами из ФРГ.

В областном правительстве считают Германию, доля которой во внешнеторговом обороте Нижегородской области составляет 12%, одним из ключевых торговых партнеров региона.