У псковичей появилась надежда, что в этом году все же будет сдан в эксплуатацию один из самых долгосрочных "долгостроев" города - гостиница в центре города на берегу реки Великая. Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, сегодня, 25 марта, первый заместитель губернатора Сергей Перников провел рабочее совещание с участием заместителя председателя Правления-руководителем департамента регионального развития холдинговой компании "Синдика" Сергея Крючека, директора филиала ОАО "Каббалк-Интурист" Джамбулата Даурова, директора "Южной строительной компании" Александра Жирикова.

Главной темой встречи стал вопрос продолжения строительства гостиницы на Ольгинской набережной в Пскове. В 2008 году компания "Каббалк-Интурист" начала строительство гостиницы премиум-класса на месте легендарного псковского долгостроя. Инвестор рассказал о ходе реконструкции объекта и сообщил, что к сентябрю 2011 года она будет завершена.

Сергей Перников попросил рассмотреть возможность перенести срок ввода объекта на 1 июля 2011 года и организовать презентацию проекта гостиницы. Помимо этого он рекомендовал продумать вопрос о привлечении профессиональной управляющей компании для управления отелем. Первый заместитель губернатора отметил, что администрация области готова поддержать реализацию данного проекта, используя существующий механизм предоставления налоговых льгот, оказать содействие в обеспечении объекта инженерной инфраструктурой.

Также были обсуждены вопросы благоустройства набережной и прилегающей к гостинице территории, а также строительства конгресс-холла. В итоге Сергей Перников поручил в срок до 5 апреля подготовить проект соглашения о намерениях между администрацией области и ЗАО "Холдинговая компания "Синдика" по реализации данного проекта.