25 марта комиссия по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ вылетит в Архангельск. Руководитель комиссии, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Владимир Пехтин отметил, что в Архангельске зафиксирован один из самых высоких по России показателей роста квартплаты.

Как сообщает газета Пульс города, более всего подорожала стоимость услуг по водоснабжению и по водоотведению - на 56%, а также по вывозу мусора - на 174%. "По платежным квитанциям, которые поступили к нам в партию, видно, что в феврале сумма коммунальных платежей в среднем выросла вдове по отношению к декабрю прошлого года. Также по информации, предоставленной Архангельским региональным отделением партии "Единая Россия", ряд жилищно-коммунальных управляющих компаний, пользуясь бесконтрольностью, произвели незаконное начисление и выставили счета с завышенными суммами", - сказал Владимир Пехтин.

26 марта члены Комиссии встретятся с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком, примут участие в совещании по вопросу тарифного регулирования в правительстве Архангельской области, посетит ряд предприятий сферы ЖКХ (МУП "Водоканал", ОАО "ТГК-2", ЗАО "Лесозавод №25", МУ "Информационно-расчетный центр"". Также запланировано участие Комиссии в совещании с руководителями управляющих компаний и ТСЖ и круглом столе "Проблемы и пути ограничения роста тарифов", которые организует мэрия города Архангельска.