Премьер-министр Николай Азаров и премьер-министр России Владимир Путин 25 марта в Москве будут рассматривать вопрос корректирования газовых соглашений. Об этом глава украинского правительства заявил накануне визита, 24 марта, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Азарова, необоснованно высокие цены на газ для Украины создают большие проблемы для экономики нашего государства. "Именно поэтому, в частности, этот вопрос будет на первом месте во время встречи премьеров Украины и России, которая состоится 25 марта в Москве. Мы рассчитываем на то, что взаимовыгодный проект соглашения будет разработан и мы совместно его будем реализовывать. Мы, безусловно, должны найти компромиссное решение, которое сделало бы возможным развитие украинской экономики", - отметил украинский премьер.

Азаров, кроме того, в очередной раз назвал спекуляцией разговор об отчуждение украинской газотранспортной системы: "Я могу вас успокоить: ни о каком отчуждение, ни под каким "соусом" речь не идет. Абсолютно, сейчас речь может идти исключительно о модернизации ГТС". Глава правительства также отметил, что на встрече с премьер-министром России будет рассматриваться очень широкий спектр вопросов: "Наши переговоры в Москве, конечно, будут иметь очень много составляющих. Это не только газовые вопросы, но и широкий спектр наших отношений".