В п. Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого АО 24 марта сгорел крытый рынок. Сотрудниками пожарной охраны в сложных условиях сильного задымления и опасности обрушения конструкции было спасено - 9 человек, 37 человек эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в уральском региональном центре МЧС РФ.

Сообщение о возгорании крытого рынка поступило на пульт дежурного в 14:10 (12:10 мск). Площадь горения составляла порядка 200 кв м. К 15:00 (13:00 мск) произошло обрушение стен и кровли, огонь распространился на всю площадь рынка - 900 кв м.

В результате ЧС пострадали три сотрудника рынка. Все они госпитализированы в реанимационное отделение больницы п. Уренгой: две женщины находятся в крайне тяжелом состоянии, мужчина - в состоянии средней тяжести.

В непосредственной близости от горящего рынка расположен детский сад "Снежинка", уточнили в МЧС. Силами сотрудников МЧС России и воспитателей дошкольного учреждения были эвакуированы 99 детей. Дети не пострадали, в настоящий момент всех воспитанников забрали родители, угрозы их здоровью и жизни нет.

Ликвидация пожара продолжается до сих пор.