Оперативными службами МВД по КБР задержаны мужчина и женщина, завладевшие после убийства частного таксиста его автомашиной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе республиканского МВД.

Как сообщают в пресс-службе, все началось со случайного знакомства. Занимавшийся частным извозом житель села Герменчик на своей "Лада-Приора" несколько раз подвозил молодую чету. Считая, что обретает постоянных клиентов, водитель дал им номер своего мобильного телефона. В один из дней те позвонили и попросили отвезти в поселок Нейтрино Эльбрусского района.

Добравшись до места, пассажиры попросили подвезти к одному из домов. Девушка зашла в подъезд. В это время ее спутник обошел машину сзади и, подойдя к водителю, нанес ему девять ножевых ранений. Вырвавшись, таксист пытался позвать на помощь и спастись бегством. Но, догнав свою жертву, преступник добил ее камнями.

Девушка вернулась, когда все было закончено. Сев за руль доставшейся автомашины, она со своим подельником направилась в село Заюково, где отмыли от крови салон автомашины. О том, где спрятать на время машину долго не думали. Решили арендовать пустующий гараж в городе Нальчик. Но по пути следования объявленную в розыск автомашину заметили родственники погибшего. Они незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть МВД по КБР. Оперативные службы МВД по КБР блокировали машину с преступниками у въезда в селении Шалушка. Бросив транспортное средство, один из них предпринял попытку скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел милиции.

В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения - арест. Как сообщила старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 УК РФ, проводится расследование.