Премьер-министр Украины Николай Азаров едет в четверг, 25 марта, Москву с намерениями готовить майский визит президента России Дмитрия Медведева в Киев. Об этом он заявил сегодня, 24 марта, в ходе заседания украинского правительства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"В мае можно ожидать визит президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. За последний год товарооборот между Украиной и Россией значительно сократился, поэтому мы должны приложить силы для восстановления и расширения отношений", - сказал он. Вместе с тем, по словам Азарова, правительство начинает работу по подготовке широкого спектра двусторонних соглашений, и его встреча с Путиным будет касаться и этих вопросов. "Будет создана рабочая группа, которая должна внести конкретные предложения для утверждения на ближайшем заседании правительства. Общий контроль возлагается на первого вице-премьера Клюева", - сказал глава украинского правительства.

Напомним, 25 марта в Москве состоится двусторонняя рабочая встреча премьер-министров России и Украины. Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, договоренности об этом были достигнуты 23 марта в ходе телефонного разговора между премьер-министром Владимиром Путиным и президентом Украины Виктором Януковичем.