Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов в рамках своего пятидневного визита в Организацию Объеденных Наций в Нью-Йорке провел встречу с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги Муном, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщает пресс-служба таджикского правительства, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана со структурными подразделениями ООН, ситуация в регионе и другие проблемы.

"После встречи с руководителем ООН в здании этой организации состоялось церемония вручения награды "Достижение Целей Развития Тысячелетия ООН". В этом году эта награда была вручена президенту Таджикистана Эмомали Рахмону. Эта награда ежегодно вручается организациям, неправительственным предприятиям, учебным заведениям, фондам и отдельным личностям за значительный вклад в достижении целей Тысячелетия ООН. Награда Эмомали Рахмона была вручена премьер-министру Таджикистана Акилу Акилову", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, глава правительства Таджикистана принял участие и выступил в Генеральной Ассамблее ООН на Диалоге высокого уровня по вопросу финансирования развития.