В ближайшие дни в Чувашии сохранится холодная погода, а с воскресенья, 28 марта, начнется стабильное потепление. В среду, 24 марта, под влиянием холодного фронта североатлантического циклона погода будет облачной. После обеда пойдет снег, который вечером усилится и продолжится всю ночь, поднимется метель, сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Показания термометров к концу дня повысятся до нулевой отметки, но в темное время суток вновь подморозит до -5...-7 градусов. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

В четверг, 25 марта, в тылу циклона, будет светить солнце, но заметно усилится северо-западный ветер, его скорость будет достигать 8-13 м/с. Днем будет не выше -2...-4 градусов, а ночью ожидается уже -9...-11 градусов мороза.

В пятницу, 26 марта, благодаря гребню южного антициклона сохранится переменная облачность, без осадков. Дневная температура воздуха существенно не изменится, а вот в темное время суток мороз окрепнет до -12...-14 градусов. Сохранится северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с.

В субботу, 27 марта, через республику пройдет теплый фронт атлантического циклона. Из-за него погода будет облачной, но осадков не предвидится. На термометрах после обеда вновь будет около ноля градусов, да и ночью не ниже -1...-3 градусов мороза. Ветер подует с юго-запада и утихнет до 3-8 м/с.

В воскресенье, 28 марта, погодой будет управлять гребень уральского антициклона. Поэтому в облаках появятся просветы, а вместе с юго-западным ветром в Чувашию продолжит поступать теплый воздух. Дневная температура воздуха повысится до +2....+4 градусов выше ноля, а ночью подморозит до -3...-5 градусов. Скорость ветра составит 5-10 м/с.

По предварительным прогнозам, погоду на следующей неделе продолжит формировать малоподвижный уральский антициклон. Поэтому ожидается переменная облачность, без осадков. В дневные часы воздух будет прогреваться до +2...+7 градусов тепла. Ну, а по ночам бурное снеготаяние будет сдерживать мороз от 0 до -5 градусов.