В Ивановской области на прошлой неделе - с 15 по 21 марта - зарегистрирован незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего зарегистрировано 7.295 случаев ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 5,7%. Однако показатель заболеваемости ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 29,6%. Об этом сегодня, 22 марта, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Ивановской области.

Снизились показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей от трех до 14 лет. В возрастной группе детей до двух лет показатель заболеваемости увеличился на 5,4%, и превышает уровень эпидемического порога, характерного для данного периода, на 38,7%. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых увеличился на 20,19%, это ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 50,2%.

В Иванове на прошлой неделе зарегистрировано 3.663 случая ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 0,66%. Показатель заболеваемости ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года на 11,18%.Снизились показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах среди детей. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых вырос на 31,5%.