В Челябинской области за получение взятки задержали начальник административно-хозяйственного отдела регионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 22 марта в пресс-службе управления генпрокуратуре РФ в Уральском ФО.

Следствие установило, что женщина получила от предпринимателя взятку в размере 446 тысяч рублей за предоставление ему в пользование помещений, занимаемых Россельхознадзором в одном из зданий областного центра.

В отношении взяточницы возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "г" части 4 статьи 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей. Окружная генпрокуратура взяла расследование дела под особый контроль.

Напомним, ранее в Челябинской области при получении взятки был задержан мэр Южноуралська Вдладимир Гора, глава Карабаша Мусса Дзугаев, начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Скрынник и т.д.