За то, чтобы одобрить кандидатуру главы Челябинска Михаила Юревича, предложенного президентом РФ на должность губернатора Челябинской области, сегодня, 22 марта единогласно проголосовали депутаты Законодательного собрания региона. На заседании присутствовали 57 депутатов из 60, трое не смогли вылететь из Москвы из-за плохих погодных условий, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Полпред президента РФ в Уральском ФО Николай Винниченко отметил, что новый губернатор сможет продолжить все начинания предыдущего главы региона. Петр Сумин поблагодарил всех за сотрудничество и пожелал новому главе региона поддержки и доверия земляков.

Юревич предложил сделать Сумина почетным гражданином Челябинской области. Новый губернатор также отметил, что в новой должности займется привлечением инвестиций, развитием инновационных технологий, улучшением условий для бизнеса и повышением уровня благосостояния населения.

Напомним, полномочия действующего главы региона Петра Сумина истекает через месяц. Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, 15 марта президент РФ Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение в Законодательное Собрание Челябинской области кандидатуру Михаила Юревича для наделения его полномочиями губернатора.