Татьяна Ильюченко, которая вошла от Алтайского края в состав сборной России на Паралимпийских играх в Ванкувере, выиграла в шестой день соревнований бронзовую медаль. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Она финишировала третьей в индивидуальной гонке на дистанции 5 км среди слабовидящих спортсменов. Кроме того, Ильюченко была пятой в биатлоне (12,5 км) и заняла 4 место в "пасьюте", в лыжной гонке на 15 км, а также в спринте на 1 км.

Российские паралимпийцы по итогам олимпиады в Ванкувере стали не только победителями в общемедальном зачете, но и установили новый рекорд для таких соревнований, завоевав в общей сложности 38 наград. На счету спортсменов 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых медалей.