В 2010 году выпускникам Северо-Кавказского горнометаллургического института предоставят 90 рабочих мест в "Норильсктрансремонте". Об этом во Владикавказе заявил директор производственного объединения Слава Гаглоев, являющийся выпускником СКГМИ, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как отметил Гаглоев, количество выпускников, которые на конкурсной основе займут данные вакансии в 1,5 раза превышает общее количество выпускников, получивших в прошлом году работу на предприятиях Красноярского края.

По словам проректора по безотрывным формам обучения и связям со стратегическими партнерами СКГМИ Олега Габараева, на сегодняшний день вуз сотрудничает с 81 предприятием, в том числе с 16 ведущими компаниями страны. В текущем году, по его словам, в соответствии с договорами о сотрудничестве будет трудоустроена большая часть выпускников инженерных специальностей.

"Прежде всего, выпускники вуза будут направлены на предприятия нашей республики: на заводы "Электроцинк", "Победит", "Бином". Они также будут трудоустроены и на предприятия, которые находятся за пределами Северной Осетии. Следует отметить, что после посещения СКГМИ вице-премьера правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе Александра Хлопонина взаимоотношения с нашими партнерами из Красноярского края получили новое развитие", - подчеркнул проректор учебного заведения. В прошлом году из 820 по целевым направлениям было трудоустроено 370 человек, 87 человек продолжили обучение в аспирантуре и магистратуре университета, самостоятельно нашли работу 220 человек, 92 выпускника были призваны в армию. В общей сложности остался без работы 31 выпускник.