Группа "ГАЗ" выиграла аукцион на поставку в Санкт-Петербург 142 сочлененных низкопольных автобусов ЛиАЗ до конца 2010 года. Как сообщили сегодня, 19 марта, ИА REGNUM Новости в пресс-службе предприятия, общая стоимость автобусов составила около 1,3 млрд рублей.

"Итоги аукциона, организованного в рамках федеральной программы по обновлению пассажирского транспорта на поставку техники для городских пассажирских перевозок, администрация Санкт-Петербурга подвела 18 марта. Победителем конкурса по поставке автобусов особо большого класса стал официальный дилер компании "Русские автобусы - Группа ГАЗ" - ООО "СПАРЗ", - рассказали в пресс-службе.

Автобусы оборудованы системой для перевозки людей с ограниченными возможностями, системой навигации ГЛОНАСС и автоинформатором. Все автобусы ЛиАЗ-6213 укомплектованы двигателями MAN экологического стандарта "Euro-3", мостом и автоматической коробкой передач производства ZF.

"Группа ГАЗ" основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.