К 65-летию со дня Победы администрация Самары проводит работу по усилению мер общественной безопасности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. На сегодняшний день сотрудники Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю проверяют места массового отдыха граждан: площади, парки, скверы, культурно-развлекательные центры, ночные клубы. Особое внимание уделяется тем объектам, в которых планируется запускать фейерверки.

"На данный момент мы уже закончили проверку КРЦ "Звезда", Дворца спорта авиационного завода, стадиона "Металлург", - рассказал заместитель руководителя управления по взаимодействию с государственными органами и мобилизационной работе Андрей Каменев, - также сотрудники администрации проведут проверку жилых зданий, подсобных и складских помещений, чердаков и подвалов, автостоянок и гаражей".

Накануне майских праздников в Самаре будут приняты дополнительные меры по усилению общественной безопасности. Такой проект Постановления подпишут в городской администрации в самое ближайшее время. С конца апреля подразделения органов внутренних дел округа будут переведены на усиленный режим несения службы, в мэрии будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава.