Подписание инвестиционного соглашения между правительством Калужской области и немецкой компанией Berlin-Chemie AG, входящей в итальянскую группу фирм Menarini, о строительстве в Калуге фармацевтического предприятия состоялось сегодня, 19 марта во Флоренции (Италия). Свои подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и президент "Менарини Груп" д-р Альберто Алеотти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации главы региона.

Завод по выпуску лекарственных препаратов планируется построить в областном центре на территории 5 гектаров. Трудиться на предприятии будут 150 человек. Общий объем инвестиций в проект - 30 миллионов евро. По мнению д-ра Альберто Алеотти, строительство завода позволит в большей степени, чем раньше, удовлетворить растущие потребности российских пациентов в производимой концерном продукции.

Давая оценку событию, Анатолий Артамонов отметил, что этот проект станет важной составляющей реализации стратегии развития в калужском регионе фармацевтического кластера. Он выразил уверенность в том, что итальянские инвесторы найдут в лице региональной власти надёжных деловых партнеров.