Уже в ближайшем будущем при торгово-промышленной палате Набережных Челнов будет создана Ассоциация по поддержке женского предпринимательства. Инициатива ее создания принадлежит заместителю президента палаты Ольге Бабаевой. Она же на днях организовала круглый стол по теме "Женщина и бизнес", куда были приглашены представительницы частного бизнеса, члены женских общественных объединений, ассоциации женщин города, а также ассоциации татарских женщин "Ак-калфак".

Участницы круглого стола обсудили современное положение женщин России в сфере бизнеса. В частности было отмечено, что работая в одном правовом поле с мужчинами, женщины-предпринимательницы более ущемлены в своих правах: например, женщины в России владеют всего тремя процентами собственности. К тому же у многих из них отсутствуют системные юридические и экономические знания.

Создание Ассоциации, то есть общественной организации со своим уставом и правами юридического лица, позволит напрямую сотрудничать с аналогичными организациями в Москве и других регионах России. Возглавить новую организацию могла бы, по мнению большинства, кандидат экономических наук и руководитель женской общественной организации "Фемина" Елена Машкова.